29 января исполнилось 160 лет со дня рождения Антона Павловича Чехова. К юбилею одного из самых читаемых и любимых русских классиков заслуженная артистка РФ Ольга Манус подготовила программу, в которую включила рассказы «Попрыгунья» и «Плохой мальчик». 
На литературный вечер в Камерном зале 1 февраля пришли восьмиклассники лицея № 12 города Кургана. Вместе со своим учителем Л.В. Пудовой они часто посещают программы артистов филармонии. Школьники поделились своими впечатлениями.
«Совсем недавно в школе мы начали изучать произведения Антона Павловича Чехова. Наша учительница литературы Любовь Валерьевна предложила нам устроить вечер, в котором мы бы узнавали о жизни Чехова. Но, чтобы подытожить тему с Чеховым, мы пошли в Курганскую областную филармонию слушать рассказы Антона Павловича в исполнении Ольги Манус. Ольга Владимировна читала так интересно и увлекательно, что мне удалось погрузиться в эти истории. Она способна передать эмоции героев и каждого погрузить в свои рассказы. Больше всех мне понравилось произведение А.П.Чехова "Попрыгунья". Ольга так душевно передала мысли и чувства всех персонажей, что хотелось переслушивать снова и снова. Но это произведение Ольга Владимировна прочла не до конца. И это еще одна её находка! Она так сделала специально, чтобы мы, придя домой, взяли томик Чехова и почитали его. Вот это мастер слова! Мне очень понравился сегодняшний поход в филармонию, и я хотела бы ещё раз с классом сходить на рассказы от Ольги Манус». Киселёва Алиса, 8Б класс

«Сегодняшняя встреча с Ольгой Манус была превосходной! Она прекрасно владеет голосом, её игра на сцене просто бесподобна. Я всю встречу слушала Ольгу с замиранием сердца. Очень не хотелось уходить.
Одна девочка из нашей параллели прочла монолог Нины Заречной из пьесы А.П. Чехова «Чайка». Ольга Владимировна прослушала её и дала ей рекомендации. Ольга Владимировна - добрая и отзывчивая женщина.
Я готова слушать и слушать рассказы в её исполнении. Надеюсь на то, что в скором времени снова смогу встретиться с ней и послушать другие произведения в её исполнении».
Рязанова Яна, 8 Б класс

«Огромная благодарность за прекрасный, восхитительный литературный концерт, за бурю эмоций и чувств! Очень ждем новых встреч с Ольгой Манус!». Пахомова Светлана, 8В класс

«Ольга Манус - удивительный человек, безумно красивая женщина, а как она читает рассказы... Сначала я думала, что будет скучно, но когда она начала рассказывать, я сразу же заинтересовалась. В конце было очень смешно. Рассказ А.Чехова «Плохой мальчик» окончательно меня покорил. В общем, мне очень понравилась, советую всем!».
Боброва Анастасия, 8В класс

«Сегодня я побывал на литературном концерте Ольги Манус, посвящённом дню рождения А.П. Чехова. На выступлении прозвучало три рассказа. Больше всего мне понравился рассказ "Попрыгунья" А.П. Чехова. Ольга Манус очень интересно читала рассказы и профессионально передавала эмоции героев. Все остальные внимательно и задумчиво слушали её рассказ. Мне очень понравилось выступление Ольги Манус, и я обязательно приду на её выступление ещё раз». Чертушкин Никита, 8Б класс

«Мне понравилась актриса Ольга Манус. Она очень хорошо владеет голосом, у неё хорошо развито актёрское мастерство. Чтение было очень интересным, несмотря на то, что я сидела в конце зала. Также мне понравились рассказы "Метель" А.С. Пушкина и "Попрыгунья" А.П. Чехова. Хотелось бы узнать этого человека получше и послушать её ещё раз. Спасибо ей огромное за этот вечер и вам, Любовь Валерьевна, за предоставленный урок».
Еськова Елизавета, 8Б класс


Дата: 3.2.2020 / Категория: / Комментарии: 0
comments powered by HyperComments

События

НАШИ ГРУППЫ В СОЦ СЕТЯХ:



^Наверх

Кассы филармонии

— Филармония, 640018 Курган,Троицкая пл., 1,
Тел: 46-62-16
Режим работы: Пн-Вс с 09:00-20:00, без обеда и выходных

— ТРЦ «Пушкинский», 640003, г.Курган, ул.Пушкина,25
Режим работы: с 12:00 до 20:00, без обеда и выходных

— ТРЦ «Рио», 640003, г.Курган, ул.Невежина, 3 ст.10,
Тел. 8 (912) 577 07 67
Режим работы: с 12:00 до 20:00,без обеда и выходных

— Курганский государственный театр драмы,
Тел. 8(3522) 46-15-19
Режим работы: с 10:00 до 20:00,без обеда и выходных

— ТЦ «Метрополис»,640023, г.Курган, 3-й микрорайон, 30
Режим работы: с 12:00 до 20:00,без обеда и выходных

— Справочная служба Дома Быта, 640003, г.Курган, ул.К.Мяготина,
Тел. 8(3522) 48-63-43
Режим работы: с 9:00 до 20:00, технологический перерыв 12:30-13:00,15:30-16:00

© 2024, ГАУ «КУРГАНСКОЕ ТЕАТРАЛЬНО-КОНЦЕРТНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ»

Троицкая пл., 1, Курган, Курганская обл., Россия, 640018

При использовании материалов сайта интернет-изданиями, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта обязательна.

НАШИ ГРУППЫ В СОЦ СЕТЯХ:



Индекс цитирования