ВСЕРОССИЙСКИЙ ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ
15 сентября 2016 года – Открытие сезона Виртуального концертного зала
ДИРИЖИРУЕТ  ГЕННАДИЙ  РОЖДЕСТВЕНСКИЙ

Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижер – Геннадий Рождественский

Татьяна Федотова (сопрано)
Екатерина Большакова (меццо-сопрано)
Максим Сажин (тенор)
Кирилл Филин (бас)
Партия органа – Фёдор Строганов
Комментарии к программе концерта – 
Геннадий Рождественский

В ПРОГРАММЕ:
Моцарт 
Короткая месса до мажор, К 317
Короткая месса до мажор, К 337
Шостакович 
Сюита из музыки к кинофильму «Златые горы»
Шостакович – Рождественский
Симфонический фрагмент


17 октября 2016 года  – "ЖИВОПИСЬ и МУЗЫКА АНГЛИИ"

Жанна Дозорцева 
(автор цикла, ведущая)
Государственный академический симфонический оркестр России
имени Е.Ф.Светланова

Дирижер – Евгений Бушков
Василиса Бержанская (сопрано)
Сергей Гиршенко (скрипка)

В ПРОГРАММЕ:
Пёрселл 
Плач Дидоны из оперы «Дидона и Эней»
Бриттен 
«Вариации и фуга на тему Г.Перселла» (Путеводитель по оркестру для молодежи)
Элгар 
Концерт для скрипки с оркестром


1 ноября 2016 года  – Фестиваль «ВИРТУОЗЫ ГИТАРЫ»
Петрит Чеку (гитара, Хорватия)
Рикардо Гальен (гитара, Испания)

В ПРОГРАММЕ:
Понсе 
Романтическая соната (памяти Ф. Шуберта)
Уолтон 
Пять багателей
Сор 
Соната, соч. 22
Родриго 
Три испанские пьесы
Брауэр 
Соната «Мыслитель» (посвящена Р. Гальену) -первое исполнение в России
Д. Агуадо
Фанданго с вариациями

16 ноября 2016 года – Александр Зацепин "РАЗГОВОР СО СЧАСТЬЕМ"

Российский государственный симфонический оркестр кинематографии

Дирижер – Сергей Скрипка
Государственная академическая хоровая капелла России 
имени А.А. Юрлова

Сергей Степанченко, Леонид Серебренников, Валерия Ланская, Ирина Медведева, 
Анна Бутурлина, Кристина Аглинц, Сергей Плюснин, Олег Гончаров, Кристина Дудина
Группа «Республика»
Руководитель – Андрей Пряжников
Академия детского мюзикла
Музыкальный руководитель – Гельсят Шайдулова
Концерт ведут: Леонид Серебренников и Наталья Селезнёва
Режиссёр – Сергей Капков


8 декабря 2016 года ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
имени Е.Ф. СВЕТЛАНОВА

Дирижер – Василий Петренко
Павел Милюков (скрипка) - лауреат XV Международного конкурса имени П.И. Чайковского

В ПРОГРАММЕ:
Шостакович 
Концерт № 1 для скрипки с оркестром
П. И. Чайковский 
Симфония № 5

ссылка на трансляцию http://www.meloman.ru/concert/gosorkestr-imeni-svetlanovavasilij-petrenko-pavel-milyukov/



14 декабря 2016 года  – ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ "БЕРЕЗКА"
Памяти композитора Виктора Темнова 

ссылка на трансляцию http://www.meloman.ru/concert/ansambl-berezka-02-12-2015/



10 января 2017 года МАРК- АНДРЕ АМЛЕН  (фортепиано, Канада)

В ПРОГРАММЕ:
Моцарт 
Соната ре мажор, К. 576
Дебюсси 
«Образы», II тетрадь, L. 111 № 1-3
Шуберт 
Соната си-бемоль мажор, D. 960
М.-А. Амлен
Павана
Вариации на тему Паганини


23 января 2017 года -  СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД С "ВИВАЛЬДИ ОРКЕСТРОМ" 

Светлана Безродная 
(скрипка)
Российский государственный академический камерный «Вивальди-оркестр»
Анатолий Журавлёв
Вячеслав Каган-Палей (контратенор)
Николь Чавес (вокал, Эквадор)
Сергей Полянский
Андрей Рапопорт

Чемпионы Европы и России по аргентинскому танго Дмитрий Васин, Анна Гудыно, Кирилл Паршаков
Участники Всероссийского открытого телевизионного конкурса юных талантов «Синяя птица»


13 февраля 2017 года  - ВЕЧЕР В ЧЕСТЬ БУЛАТА ОКУДЖАВЫ
Светлана Крючкова
Андрей Макаревич
Ирина Сурина
Валерий Баринов
Рената Литвинова
Иржи Вондрак (Чехия)
Евгений Дятлов
Дмитрий Быков
Тимур Ведерников
Театр музыки и поэзии Елены Камбуровой

ВИА «Татьяна»
Ансамбль «Бархатный сезон»
Вечер ведёт Гарри Бардин

24 февраля 2017 года – АЛЛА ДЕМИДОВА. АННА АХМАТОВА. МАРИНА ЦВЕТАЕВА

13 марта 2017 года – ОРГАН. АЛЕКСАНДР  ФИСЕЙСКИЙ
ИОГАН СЕБАСТЬЯН  БАХ
 (330 лет со дня рождения)

Прелюдия и фуга до мажор, BWV 545
Шесть хоралов из «Органной книжечки»
Маленький гармонический лабиринт, BWV 591
Пассакалия до минор, BWV 582
Прелюдия и фуга ми-бемоль мажор, BWV 552
Пастораль фа мажор, BWV 590
Токката и фуга ре минор, BWV 565


27 марта 2017 года  – ЗОЛОТЫЕ ГОЛОСА РОССИИ. II МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ  В. ЛАДЮКА  "ОПЕРА  LIVE"

Василий Ладюк
 (баритон)
Сергей Скороходов (тенор)
Национальный филармонический оркестр России
Дирижер – Александр Сладковский

В ПРОГРАММЕ:
Римский-Корсаков 
«Три чуда» из оперы «Сказка о царе Салтане»
Песня Веденецкого гостя из оперы «Садко»
Рахманинов 
Романс молодого цыгана из оперы «Алеко»
А. Рубинштейн 
Романс Демона из оперы «Демон»
П. И. Чайковский 
Ария Ленского из оперы «Евгений Онегин»
Интродукция к опере «Пиковая дама»
Ария Елецкого из оперы «Пиковая дама»
Ария Германа из оперы «Пиковая дама»
Леонкавалло 
Пролог к опере «Паяцы»
Пуччини 
Ария Каварадосси из III действия оперы «Тоска»
Верди 
Дуэт Альваро и Карлоса из оперы «Сила судьбы»
Вступление к опере «Аттила»
Ария Макдуфа из оперы «Макбет»
Речитатив и смерть Родриго из оперы «Дон Карлос»
Дуэт Карлоса и Родриго из оперы «Дон Карлос»

10 апреля 2017 года  – ЛЕОНИД ДЕСЯТНИКОВ. ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ 

Оркестр Большого театра России

Дирижер – Александр Ведерников
Анна Аглатова (сопрано)
Игорь Морозов (тенор)
Ансамбль Дмитрия Покровского
Екатерина Сергеева (меццо-сопрано)
Светлана Крючкова (художественное слово)
Хор Государственной академической симфонической капеллы России
В ПРОГРАММЕ:

Десятников 
«Пинежское сказание о дуэли и смерти Пушкина», кантата для ансамбля солистов и камерного оркестра
Эскизы к «Закату» для симфонического оркестра
'The Rite of Winter 1949' («Зима священная 1949 года»),симфония для солистов, хора и оркестра

25 апреля 2017 года – ЗНАМЕНИТЫЕ ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ КОНЦЕРТЫ  ЭПОХИ БАРОККО. АНСАМБЛЬ  СОЛИСТОВ 
"THE POCKET SYMPHONY"
Сюзанна Регель (барочный гобой, Германия)
Евгений Свиридов (скрипка)
Анна Дмитриева (скрипка)
Екатерина Назарова (скрипка)
Константин Яковлев (барочный фагот)
Леонид Гурьев (барочная труба)
Александр Кискачи (флейты)
Наталья Тимофеева (виола да гамба)
Константин Щеников (мандолина)
Ансамбль солистов The Pocket Symphony
Дирижер и солист – Назар Кожухарь (скрипка,  виола  д΄амур)


16 мая 2017 года  - ХОР СОБОРА ПАРИЖСКОЙ БОГОМАТЕРИ

Дирижер – Анри Шале
Оливье Латри (Франция)

В ПРОГРАММЕ:
М. Дюпре
«Шествие и литания» для органа 
Ф. Пуленк
«Литании Черной богоматери» для женского хора и органа 
М. Дюрюфле
Сицилиана и Токката из Сюиты для органа 
Четыре мотета для смешанного хора 
А. Гильман
Соната № 1 для органа (финал) 
Г. Форе
«Песнопение Жана Расина» для хора и органа 
Л. Вьерн
Симфония № 2 для органа (скерцо и финал) 
Ив Кастанье
Псалом 115 для хора и органа 
С. Франк
Dextera Domini для хора и органа

25 мая 2017 года - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ ТАНЦА "КАБАРДИНКА" 







События

>Наши партнеры

Артист Курганский мясокомбинат Рекламное агентство «ГРИФФ МЕДИА» ТС «Метрополис» Рекламное агенство «мамонт» ТЦ «Воробьевы горы» Типография «Дамми» Ювелирный салон «Яхонт» Хит FM Курган

^Наверх

Кассы филармонии

- Курганская областная филармония, Троицкая площадь, 1 Тел. 8(3522) 46-62-16

- Курганский государственный театр драмы, ул. Гоголя, 58 Тел. 8(3522) 42-15-19

- Справочная служба Дома быта, ул. Коли Мяготина, 56а Тел. 8(3522) 48-63-43

- Метрополис, торговый центр, улица Куйбышева, 55 Тел. 8 (912) 833 57 11

- Метрополис, торговый центр, улица Куйбышева, 55 Тел. 8 (919) 574 93 30

© 2017, ГАУ «Курганская областная филармония»

При использовании материалов сайта интернет-изданиями, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта обязательна.

Индекс цитирования